Домашние животныеГрызуныШиншилла → Шиншилла в доме

Шиншилла в доме

Шиншилла в доме
Если вы хотите, чтобы в доме кто-то радовался вашему возвращению и при этом не создавал вам больших проблем, то вам подойдет шиншила. Так как это отличное домашнее животное, ни зверьки, ни их продукты жизнедеятельности не имеют запаха, а значит астматики и алергики могут не бояться за здоровье. Шиншилы игривы и ласковы, практически не кусаются, не царапаются, а только забавно фыркают когда чем то не довольны.

Содержать шиншилку не составит вам труда. Для этого всего лишь необходимо купить клетку попросторнее, купалку со специальным песком, ну и конечно миску с поилкой. Ну а корм для них продаётся во всех зоомагазинах. Животное будет очень радо сену у себя в клетке, оно тоже есть в магазинах.

Во время отпуска у вас не возникнут проблемы с тем куда деть шиншилку, так как друзья или родственики возьмут её с удовольствием и будут вам даже благодарны за возможность содержания зверька, так как он очень забавный и достоин быть экспонатом в музеях.

Животные отличаются хорошим здоровьем и могут жить до двадцати лет при нормальном уходе, единственное чего они не любят так это сквозняков и страсов, а при испуге даже могут сбросить шерсть или облысеть.

Шиншилы — это ночные животные, поэтому не ставьте их клетку возле кровати, потому что они любители поиграть и попрыгать по ночам, делая это очень шумно. Ну и еще один минус их в том. что они достаточно дорого стоят, одна шиншилка может затянуть на 150 долларов.

Но все заботы необходимые для ухода за шиншилами — это покормить и сменить воду, что занимает несколько минут. Но взамен вы приобретете замечательное животное. а если вы захотите его побаловать, то дайте ему орех или изюминку и вы моментально увидете гору настоящей нежности, и не сможете представить себе жизнь без этого маленького питомца так как он навсегда станет членом вашей семьи…

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 26 Янв 2012