Домашние животныеПтицы → Кормушки для птиц

Кормушки для птиц

Еще больше по теме:

Кормушки для птицЗима — тяжелое испытание для пернатых патриотов, которые не улетают в теплые края. Помогите птицам прокормиться, повесьте хотя бы одну кормушку. Особенно полезно будет поучаствовать в деле — спасения птиц детям, обязательно привлеките их к изготовлению кормушки, ходите вместе досыпать корм.

Если вы собираетесь вешать кормушку в своем дворе, где в любой момент можно будет подсыпать корма, склейте ее из палочек для мороженого. Не забудьте приклеить одну или несколько палочек, на которые птицы будут садиться, чтобы полакомиться зернами. Поскольку такая кормушка невелика по размеру, не следует делать ее глубокой, ведь птицы не смогут влезть внутрь, чтобы доклевать остатки корма, Кормушку из пластиковой бутылки можно повесить и в городском парке, и в лесу, потому что в нее войдет много зерен. Кроме бутылки объемом 1,5-2 л вам понадобятся две веселки — деревянные лопаточки-мешалки.

В нижней части бутылки аккуратно вырежьте четыре дырочки: две диаметром, равным ручкам веселок, а две чуть больше. Просуньте веселки насквозь так, чтобы круглые части лопаток пришлись на дырочки большего диаметра, и только потом засыпьте внутрь бутылки зерно.

Из дырочек в опустевшие ложки будет высыпаться понемногу зерно, а то, что в бутылке, останется сухим в любой дождь и снегопад.
Идеальным кормом для птиц будет смесь проса, пшена, конопляных зерен, овса, ячменя и семечек, потому что ею смогут полакомиться птицы разных пород и размеров. Можно купить в зоомагазине или на птичьем рынке все по отдельности и смешать, а можно купить уже готовую смесь.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 9 Дек 2013