Домашние животныеНовости → Милосердие к животным

Милосердие к животным

Мы люди! Мы живем в прекрасном мире, и не в чем не нуждаемся. Мы можем себя прокормить и обогреть. Вроде бы у людей есть всё что нужно чтобы они были счастливы в этом мире, но есть одна вещь, которая накрывает «темной пеленой» всю нашу человеческую сущность — это ответственность.

Главное правило: «Мы несем ответственность за того кого приручили» не исполняется! Миллионы собак в мире ежегодно бывают выброшены на улицу. А что делать собакам, ведь у них нет личных прав, нет чувств как кажется многим людям. Вы не редко замечали в сводках новостей, что собаки набрасываются на прохожих, а ведь всё это вина человека. Они просто теряют доверие к нам, людям, ведут борьбу за выживание.

Мы становимся для них врагами потому, что собаки не хотят повторять своих ошибок. Сами рассудите, собаки во всем мире спасают жизни людей: вытаскивают из под завалов, обнаруживают под лавиной, помогают слепым, участвуют в обороне страны. К ним относятся по-человечески, а разве не каждая собака этого достойна. Люди, я прошу вас откликнутся на зов собачьей души, не ухудшайте обстановку, ведь именно то существо которое вы увидели на улице, то существо которое поджав хвост бежит от страха, именно оно в будущем может принести тепло, радость, счастье в семейный очаг. Будьте милосердны!

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 24 Фев 2011

Комментарии к записи " Милосердие к животным"

Посмотреть последние комментарии
  1. Какой симпатичный котенок 🙂

  2. 🙂

  3. Поддерживаю автора! Надеюсь. У меня живет беспризорница, как сказали ветеринары ей года 4, не больше. Помылись, пролечились, прививки делаем. Живем вместе второй год. Она молодец!