Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Летние прогулки черепашки

Летние прогулки черепашки

черепашкаВ этом году в нашей квартире поселилась черепашка. Можно ли летом «выгуливать» ее на свежем воздухе, и как это правильно делать?

Воздушные ванны, безусловно, принесут много пользы Вашей рептилии. При возможности выносите ее на солнышко и на травку, чтобы про­греться и поесть свежей зелени, которую она сама себе выберет.

В летние месяцы идеальным местом для черепах будет балкон или терраса с невысоким загоном и передней стенкой из оргстекла. Обязательно поставьте туда неглубокую миску с водой. От нападения ворон хорошо защитит плотно натянутая сетка, а от теплового удара — навес-укрытие. Сделать его можно из прочной картонной коробки, размер которой позволит животному свободно перемещаться внутри. Если вы можете установить в таком укрытии обогреватель с терморегулятором (чтобы поддерживать температуру на уровне 23-24°), то можно будет оставлять черепаху на улице и на ночь.

Просто же выпускать черепах ползать по балкону не следует: в жару пол сильно нагревается, а за ночь остывает, и животное может простудиться. Опасны для здоровья черепашки и гуляющие по полу сквозняки. Кроме того, на балконе ваш питомец может найти щель и упасть вниз.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 12 Авг 2014