Домашние животныеКролики → Создаем игровую площадку для домашнего кролика

Создаем игровую площадку для домашнего кролика

Создаем игровую площадку для домашнего кролика
Кролики, также как и люди, склонны к тоске, особенно если им нечем заняться. Если же еще и владельцев дома долго нет, то кролик быстро заскучает и перестанет хорошо питаться. В результате у хозяина будет тоскливый зверек и погрызенная недвижимость, точнее мебель и все, что скучающему грызуну попадется под зубок. Чтобы этого избежать, необходимо создать зверьку игровую площадку или хотя бы приобрести для него игрушки.

Подолгу кролики просто не могут спокойно сидеть в клетке. Это достаточно подвижные питомцы, поэтому оставьте всякие надежды на то, что кролик будет спокойнее той же морской свинки. Кролики очень любят с удовольствием где-нибудь покопаться, зарыться, куда-нибудь залезть и спрятаться. Предоставьте ему площадку с бумажными или картонными коробками, которые не жалко будет отдать на последующее сгрызание. Также вы можете привлечь кролика с помощью интересных предметов, такие как рулон туалетной бумаги, корзинка с сеном, журналы и газеты, в которые он сможет зарыться. Если у вас есть возможность, то приобретите для него специальные силиконовые пищалки.

Борьба с депрессией у кроликов, которая возникла от скуки, достаточно несложная, ведь это, по сути, достаточно позитивный зверек. Он может полюбить всевозможные туннели, кошачьи домики, детские игрушки, ветки фруктовых деревьев. Особую слабость кролики питают к яблоне и яблокам в целом. Также можно попробовать пристроить к стенкам клеткам полочки, так как кролики любят на что-либо запрыгивать и могут подолгу сидеть наверху. Некоторым кроликам нравится, как хрустят пластмассовые бутылки, а другие любят теннисные мячики за то, что их можно и покатать и погрызть. В целом, подобрать для своего питомца игровые предметы и оборудовать игровую площадку несложно и даже увлекательно.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 17 Апр 2012