Домашние животныеГрызуныШиншилла → Роскошный домашний друг – шиншилла

Роскошный домашний друг – шиншилла

домашний друг – шиншилла

У желающих завести дома какую-нибудь зверюшку всегда стоит дилемма кто же это будет. Кто-то предпочитает собак и кошек, кто-то рыбок, черепах, хомяков и даже змей, но лучше всего особенно для детей станет заведение шиншиллы. Это животное имеет массу преимуществ перед другими всевозможными домашними питомцами.

Если у вас сидячая работа, то домашний питомец будет для вас просто необходим. В нашей стране они появились уже более десяти лет назад. Существует даже множество клубов, которые занимаются разведением и продажей этих экзотических зверьков.

Дети полюбят их за энергичность, подвижность и эмоциональность. Шиншилла является своего рода телепатом, она не только чувствует настроение всех членов семьи, но даже знает о чем вы думаете, и что собираетесь делать в дальнейшем. Это очень мудрый зверек, он будет как индикатор или лакмусовая бумажка в вашей семье. В чем то, даже помогая разрешить конфликтные ситуации, просто своим видом и присутствием.

Шиншилла очень красивое и как не банально звучит приятное на ощупь животное. Это маленький бархатный комочек, имеющий свои мысли и эмоции. Из-за отсутствия сальных и потовых желез это животное не имеет запаха. Даже запах экскрементов шиншиллы не имеют такого противного и едкого запаха как у кроликов, крыс и хомяков. Соответственно замена подстилки в клетке не требует очень частой замены, вполне достаточно будет одного раза в день.

Не менее важным фактом для желающих приобрести шиншиллу станет тот факт что она не линяет, и мало того является гипоаллергентным животным. Если шиншилла и отбрасывает кусочки шерсти и волосков, то это лишь свидетельствует о том, что она испытывает страх или же стресс. От которого вам прийдеться ее беречь.

Шиншилл не нужно купать, они делают это сами при помощи специально купленного для нее песка. Они не имеют таких вредных насекомых как блохи или клещи.

Шиншиллы не царапаются и не кусаются, ведь они считаются высокоразвитыми существами. И в случае опасности могут лишь слегка ущипнуть своего владельца, как бы давая понять, что ей что-то не нравится.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 12 Янв 2012