Домашние животныеГрызуныШиншилла → Экзотический зверек шиншилла у вас дома

Экзотический зверек шиншилла у вас дома

шиншиллаМногие из нас видели в журналах шиншилловые шубы, однако мало кто знает, какой этот зверек на самом деле красивый и милый. В ниши дни этот зверек занесен в Красную книгу. Теперь все большее количество людей интересуется возможностью завести такого милого зверька у себя дома. Внешне эти существа выглядят совершенно чудесно. На вид они похожи на кроликов, только имеют пушистый хвостик. За таким зверьком может ухаживать даже самый занятой человек. Совсем не сложно кормить шиншиллу дважды в день, а ее витрину необходимо чистить один раз в день. Животное не нужно купать в воде, их купание происходит в песке.

Еще одним не менее милым зверьком является дегу, он тоже обитает в Латинской Америке. Иногда их называют кустарниковыми крысами. От шиншилл их отличает их хвост, который тоньше, а на его конце имеется кисточка. Дегу является превосходным другом для любого человека, он ест совсем не много, для него выпускается специальный корм, а ухаживать за ним очень просто. Дегу не настолько популярен в качестве пушного зверька, как шиншилла, поэтому их на планете осталось значительно больше. Это экзотическое животное, так как они еще не стали такими же популярными в качестве питомцев, как шиншиллы, однако это превосходный вариант для любителей домашних животных. Основное требование к владельцу: не нужно хватать дегу за хвост, из-за этого он может скинуть шерсть с хвоста, и у него останется тоненький крысиный хвостик, который уже не так красив, как пушистый хвостик.

Такой пушистый и хорошенький друг как шиншилла или дегу проживет у вас более семи лет, поэтому вы долго будете радоваться приятному соседству. Глядя на то, как эти зверьки себя ведут, вы влюбитесь в них на веки, только жалко, что они не век живут, а гораздо меньше.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 27 Дек 2011