Домашние животныеСобаки → Собаки дерутся

Собаки дерутся

Еще больше по теме:


Недавно, когда я гуляла со своей собакой, к ней подбежал чужой пес и спровоцировал драку. Мой доберман хоть и добряк, но вовсе не робкого десятка, и ему пришлось отстаивать свои права. Я выгуливаю собаку на поводке, а хозяин чужака отпустил своего пса, несмотря на то, что я увидела его издалека и просила взять на поводок. В результате нам пришлось приложить немалые усилия, чтобы растащить собак. Вокруг нас собрались зеваки и давали бесполезные советы.

После собачьей драки у меня остался в душе очень не­приятный осадок. Я растерялась и не знала, как пра­вильно помочь своей собаке. Хотелось бы в будущем знать, как вести себя в такой момент. К сожалению, никто не застрахован от подобных неприятностей. Даже самые добрые и воспитанные собаки иногда попадают в сложные ситуации. Здесь надо правильно реагировать хозяевам. Если собаки ввязались в драку, ни в коем случае не старайтесь Схватить их за ошейник или за холку. Это еще больше раззадорит животных.

При виде хозяина и контакте с ним пес почувствует новый прилив отваги и будет драться с удвоенной силой. Бить или пинать собаку тоже ни в коем случае нельзя, Ваша собака в запале может даже укусить Вас.
Во время драки каждый хозяин должен подойти к своей собаке сзади и, улучив момент, схватить ее за задние лапы или за хвост, чтобы приподнять и по­держать в таком положении некоторое время. Как только собаки разомкнут пасти, быстро растащите драчунов, пока они не сцепились в новой схватке.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 9 Мар 2011

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Собаки дерутся"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля