Домашние животныеГрызуны → Шиншилла

Шиншилла

Шиншилла

Многие хотят завести себе шиншиллу, но совсем не знают что это за животное и как с ним нужно обращаться. Начнем с самого начала.

Шиншилла — это горная белка, или как часто называют "Чилийская белка". Почему именно "чилийская белка"? Да потому, что они обитают в Чили в горах, на высоте до 3000 метров. Шиншиллы являлись объектами интенсивной охоты только из-за ее ценнейшего меха, это и привело к огромному уменьшению их числа в природе. В настоящий момент шиншилла занесена в Красную книгу охраны природы и международных природных ресурсов. Длиннохвостых шиншилл разводят для меха на ферме в большинстве стран, а также они распространены в качестве домашнего животного. Вы хотите завести домашнего питомца? Но вы не можете держать дома кошечку, собачку или птичку? Но при этом Вы хотите кого то, кто с вами будет играть и "общаться или просто доставит удовольствие, когда Вы будете наблюдать за ним? Тогда заводите шиншиллу!

Это маленькое, пушистое чудо, которое не оставит Вас равнодушным к себе! Это невероятно приятная внешность, шиншиллы не пахнут и не издают громких звуков, зверек очень доверчив, незлобив, легко приручить, аллергии на шерсть шиншилл не бывает. Если вы на работе, то шиншилла не будет страдать от одиночества, днем она в основном спит и просыпается вечером, шиншилку можно оставлять без присмотра, уехав на отдых, на день или два (но не более) и только в том случае, если позаботились о наличии воды и корма. Шиншилки мало кушают. Если соблюдать все правила гигиены, то ваш любимец не заболеет! Прививки им не нужны.

Шиншилла самое интересное, красивое и непривередливое животное, которое будет дарить нежность и ласку своему хозяину, а также это прекрасный друг для вашего малыша. Именно шиншилла может стать тем самым любимцем в семье, о котором мечтает ваш ребенок.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 27 Дек 2010