Домашние животныеГрызуны → Правильный уход за любимым ежом

Правильный уход за любимым ежом

Еще больше по теме:


Занимаясь уходом за четвероногим другом, необходимым условием правильного ухода является не просто соблюдение режима получения пищи, но и проявление теплоты и заботы к любимцу.

Если уход касается ежа, то его клетка всегда должна быть чистой, а питание зверька правильным. На время отдыха в клетку стоит уложить мягкую подстилку из сена либо соломы. Кроме этого, помещение, в котором живет еж, должно поддерживать нормальную температуру. Совокупное выполнение всех перечисленных параметров и позволят питомцу чувствовать себя комфортно и безболезненно. К запахам ежик не равнодушен. Попробуйте туалетную воду Guerlain Aqua Allegoria, увидите, что произойдет.

На самом деле, выполнять все процедуры по уходу и кормлению вовсе не сложно, главное, быть настоящим любителем этого дела и знать некоторые нюансы. Во-первых, не нужно держать в одной клетке нескольких зверьков, так как ежи принадлежат к своего рода животным-одиночкам, не допускающим к поилке и кормушке более слабых представителей своего же рода. Во-вторых, нужно помнить, что если ежа всю зиму держать на балконе в клетке, то нарушается его экологический режим, губительно влияющий на самочувствие и здоровье питомца. Если все-таки вопрос его жилья разрешился именно в сторону круглогодичного проживания на балконе, то в зимнее время необходимо утеплять домик любимца соломой со всех сторон, в том числе и внутри, чтобы еж мог согреться и комфортно себя ощущать.

Оставляя колючего ежика в тепле на всю зиму, он не впадет в спячку, а будет всегда бодрствовать. Только сил и энергии хватит не на долго, с наступлением настоящего тепла зверек может заболеть за счет небольшого количества движений и…как ни жалко, погибнуть. Избежать подобного случая поможет правильный уход, поэтому дайте ежику выбрать самостоятельно, как ему действовать и тогда он точно будет в безопасности.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 7 Дек 2012