Домашние животныеГрызуны → Мифы о хомяках

Мифы о хомяках

Еще больше по теме:

Мифы о хомякахХомяки очень сильно воняют

Неправда. Сами по себе зверьки пахнут не больше, чем все остальные животные, кроме того, они невероятно чистоплотные. А вот запах от клетки грызунов — на совести их хозяев.

Хомяку не нужно много места

Клетка с хомяком, конечно, не должна занимать половину квартиры, но животному нужно достаточно места для активного движения. Иначе хомяк будет страдать от ожирения и гиподинамии. В клетке у хомяка обязательно должно быть беговое колесо.

Хомяк неприхотлив в еде

Это правда, но отчасти. Хомяку, как и любому животному, необходимо сбалансированное листание, Кроме корма на основе злаков, ему еще нужны овощи и фрукты.

Хомяк — это зверек для ребенка

Хомяк — живое существо с развитым инстинктом само­сохранения, поэтому не надо покупать его слишком подвижному ребенку, иначе животное, в ответ на слишком активную ласку, может проявить агрессию. Кроме того, хомячки — зверьки мелкие и часто гибнут в крепких детских ручках.

Это самые распространенные заблуждения, касающиеся ухода за домашними животными, и лишь малая их часть. Прежде чем заводить домашнего питомца, хорошо изучите всю доступную информацию о содержании того или иного животного, по возможности проконсультируйтесь с заводчиками и ветеринарами и всегда руководствуйтесь здравым смыслом.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 8 Окт 2012