Домашние животныеНовостиСтатьи → Что лучше, домашняя пища или корм?

Что лучше, домашняя пища или корм?

Наверняка, многие из людей имели несчастье завести из жалости одного, двух, а то и трех домашних питомцев. А как же иначе. Как можно пройти мимо, когда маленький беспомощный комочек сидит у подъезда и «мяучит» во все горло. Таким образом, в маленькой двухкомнатной квартирке постепенно появляется сначала одно очаровательное создание, затем второе, и даже третье. Но почему то,  до чувствительных хозяев не сразу доходит, что всех любимцев надо кормить. А когда доходит,  возникает вопрос  чем.

Существуют разные теории о том, что лучше переваривают киски, собачки, хомячки и другие питомцы. Одни утверждают, что полезней домашней пищи ничего не найти, другие кричат, что домашнее «варево» убьет любимцев. При этом точного ответа никто не дает. Существует множество телепрограмм, в которых якобы доказывается вредность всем известных недорогих кормов. И при этом,(опять же якобы),  доказывается невероятная полезность кормов другой ценовой категории. Эдак раза в три дороже «вредных». И при всем этом,  многие люди не перестают делиться своим опытом кормления животных  домашней едой. Их  кошечки и собачки здоровые, красивые и активные.

Хотя тут же вмешивается другой фактор — время. Наверно только домохозяйки могут позволить себе «наготавливать» любимцам завтраки, обеды и ужины. Работающим людям на это просто нет времени. Трудно представить, что деловая женщина станет варить рыбку в шесть утра, одновременно накручивая бигуди и одеваясь. Вот тут-то и приходят на выручку корма. Сухие, консервированные — не важно. А еще лучше заказывать корм на дом. Ведь занятые люди довольно часто не успевают, или просто забывают пополнить запасы своих питомцев. А так, хозяева заказали через интернет доставку корма на дом, подождали чуть-чуть и все, кисочки сыты. А если на улице дождь и грязь, тогда вообще благодать. Двадцать первый век на дворе, как-никак, надо пользоваться. Еще было бы здорово, если бы кто-нибудь изобрел  такие миски/кормушки, которые бы дозировали корм, высыпая новую порцию ровно в указанное на таймере время. Тогда работающим людям не пришлось бы волноваться за голодных любимцев. Но это мечты. А в реальности, каждый выкручивается, как может. Кто-то просто насыпает гору корма, чтоб на весь день хватило. Кто-то приходит на обед  домой. А кто-то просто морит голодом. Тоже вариант конечно, но уж больно жестокий. 

И все-таки, чем же кормить своих домашних животных? Наверно, лучше всего комбинировать. По мере возможности готовить домашнюю пищу, а в остальных случаях давать корм. Тем более, что заказывать корм на дом сейчас гораздо удобней и проще, чем идти за ним в магазин или готовить что-нибудь самому. Поэтому, не слушайте никого, делайте как считаете нужным.  Главное, дарите питомцам свою любовь, а несбалансированное питание они уж как-нибудь переживут.

 

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Сен 2011