Домашние животныеНовостиСтатьи → Сделать бытовку самостоятельно возможно!

Сделать бытовку самостоятельно возможно!

Бытовка – это очень востребованное и удобное временное жилье. Дом, сделанный из блок-контейнера – это достойное нормальное жилье, которое можно сделать в очень короткие сроки. Это даже может быть не только одноэтажное, но и двух-, а то и трёхэтажное здание. Размер бытовки вы определяете сами с учетом ваших желаний и возможностей.
Для того что бы правильно установить бытовки строительные необходимо ровная площадка и подъезд к участку. Но вот последний момент оказывается самым проблематичным. Строительные бытовки чаще всего используют дачники, та как это может быть или временное жилье или готовая баня, или даже перевозная баня, но не все так просто, ведь крану бывает так сложно подъехать к месту строительства. Но выход есть – строительство бытовки своими руками. Для начала необходимо выровнять площадку с помощью уровня. Дальше следует установка бетонных блоков (до этого следует определиться с размерами). Установить точки соприкосновения, желательно в 9 местах, то есть они будут размещаться по периметру, в центре и в середине каждой из сторон. Перед венцом следует разместить рубероид (гидроизоляция). После венца, необходимо сделать вертикальные стойки. После сооружения всего каркаса, самое время браться за верхний лагам под крышу, а дальше и пола.
Дальше занимаемся полом, а уж потом и потолком. Если помещение рассчитано на проживание в нем в зимний период, тогда делайте пол трехслойным, утепляя его и выстилая гидроизоляцию. Потолок тоже утеплите. Дальше, лучше сделать крышу, что бы погодные условия не помешали вашим работам. Крышу можете делать, как из оцинкованного материала, так и из металлочерепицы.
После крыши следует приступать к обшивке стен. Когда сделаете обшивку одной стороны, лучше укладывайте утеплитель, а уж потом приступайте к другой стороне. В последнюю очередь займитесь установкой окон и дверей. Если это помещение предназначено в целях хозяйственных, то может вам и не понадобятся окна, а если в домике вы будете нуждаться только летом, то и утеплять вовсе не следует, а обшить ДВП.
Сделать бытовку самостоятельно возможно!

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 31 Авг 2011