Домашние животныеКошки → Кошки и поговорки о них

Кошки и поговорки о них

Безусловно, существует много вещей, которым мы можем учиться у кошек. Будучи гибкими, мягкими и нежными, их поведение имеет огромную ценность для нас.

Кошки, с их уникальными способностями, вдохновляли многих писателей и мыслителей. Например, Льюис Кэрролл в своей книге "Алиса в стране чудес" хорошо отобразил магическую вселенную ребенка, которому не хватает сладкого присутствие кошек.

Что же делает их такими особенными? Некоторые говорят, что они обладают теми же качествами, что и загадочные женщины, и из-за этого они считаются такими очаровательными и интересными существами. Другие добавляют, что кошки имеют дикий дух, который не может быть приручен людьми, и мы все очарованы вещами, которые находятся вне нашей досягаемости и нашего влияния.

Есть так много остроумных цитат о кошках, что можно задаться вопросом, почему эти пушистые существа получают так много внимания. Естественно, они иногда могут вести себя так, что их поведение становится раздражающим для человека — создают много шума и могут причинить царапины и укусы, но обычно они поступают так, когда боятся, от жестокого обращения. Когда они счастливы и довольны, они показывают это мурлыканьем, действующим обворожительно.

Но давайте посмотрим еще несколько причин, почему кошки пользуются популярностью, по словам известных людей.

 "Я считаю, кошки — это духи, которые приходят на землю.".  Жюль Верн

 "Бог сотворил кошку для того, чтобы человечество могло бы получить удовольствие от ласковых тигров".  Фернан Мери

 "Когда я играю со своей кошкой, кто знает, не являюсь ли я ее времяпрепровождением для нее больше, чем она является для меня?"  Мишель де Монтень.

Помимо крылатых фраз, сказанных о кошках известными людьми, появляется много современных пословиц о кошках. С распространением Интернета приобрели популярность статусы о кошках и их поведении, зачастую в сравнении с людьми.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 9 Июл 2011