Домашние животныеКошки → Теплая лежанка для кота

Теплая лежанка для кота

Еще больше по теме:

Теплая лежанка для котаКошки и маленькие короткошерстные собачки в холодное время мерзнут, если в доме температура воздуха ниже 25°, да еще и гуляют сквозняки. Если вы заметили, что ваш питомец стремится спрятаться под одеяло или не хочет мурлыкать у вас на руках, значит, придется сшить ему теплую лежанку.
Выделите для этой цели старый шерстяной свитер и купите набивку — ватин или синтепон.

Зашейте наглухо ворот свитера, а рукава пришейте к боковым швам почти до низа. Набейте верх свитера и рукава теплым наполнителем и прошейте крупными стежками полотнище свитера, как бы отделяя среднюю плоскую часть от верха и рукавов.

Скруглите бока свитера, заложив излишки полотнища внутрь, или отрежьте и зашейте. Наполните основную часть свитера более рыхло, чем верх и рукава — впоследствии наполнитель уплотнится и середина лежанки будет более плоской.зашейте наглухо низ свитера, пришейте к нему по кругу рукава, соедините и сшейте их.

Чтобы кошка или собачка не разодрали когтями шов, соединяющий рукава, стремясь добраться до набивки, пришейте поверх шва кусок трикотажа, плотной ткани или сукна.

Когда лежанка будет готова, найдите ей место в той комнате, где животное больше всего любит спать, уютный уголок, в , котором нет сквозняка. Будьте уверены, ваш любимец будет вам благодарен за заботу.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 12 Ноя 2013