Домашние животныеКошки → Сколько жидкости необходимо кошке

Сколько жидкости необходимо кошке

Еще больше по теме:

Сколько жидкости необходимо кошкеСпециалистов по разведению кошек часто спрашивают, почему котенок отворачивается от воды. А вдруг он заболел? Неопытные владельцы испытывают тревогу, им кажется, что питомцу не хватает жидкости. Также они волнуются и когда котенок пьет слишком часто. Как же понять, сколько жидкости необходимо любимому питомцу на самом деле?

В норме тело здорового, молодого животного на 70% состоит из воды. Это количество уменьшается с возрастом, от чего зависит, как долго кошка сможет обойтись без жидкости. Если молодое животное может обходиться без воды до пяти дней, то старое погибнет от обезвоживания гораздо раньше.

Ветеринары считают, что на килограмм веса животного средняя суточная потребность в воде составляет около 30 миллилитров. Таким образом, если питомец весит пять килограммов, в день ему требуется 150 миллилитров жидкости. Однако это количество меняется в зависимости от рациона кошки.

Если хозяин кормит питомца кошачьими консервами, то неудивительно, что кошка мало пьет, ведь в консервах содержится до 80% жидкости. А вот кошкам, которые питаются только сухим кормом, наоборот, требуется больше воды. Так что не стоит бить тревогу, животное потребляет столько жидкости, сколько ему нужно.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 20 Окт 2013