Домашние животныеКошки → Уютный дом для кота

Уютный дом для кота

Уютный дом для котаПотайная «столовая»

Не в каждой квартире есть возможность выделить специальное место для кормления собаки, где и животному было бы удобно, и хозяева не спотыкались бы о плошки и миски. А если собака у вас не одна…

Вам тоже знакома эта проблема?
Выделите один из нижних ящиков стола или тумбочки на кухне под собачью «столовую» и получите двойной эффект: никому не будут мешать миски в выдвижном ящике, и собака будет есть на удобной для нее высоте. Но не забывайте, что вода для собаки всегда должна оставаться в свободном доступе.

Спальное место для кота

Недавно я вышла замуж и переехала жить к супругу. Кто бы мог подумать, что нашу семейную жизнь будет отравлять,., его кот! Ему уже лет 5, наверное, и все это время он спал на одной кровати с хозяином. Естественно, с моим появлением привычки кота не изменились. Но я не могу заснуть рядом с животным: боюсь, что когда я буду спать, он меня оцарапает или укусит. Как отучить кота забираться на кровать?

К сожалению, взрослое животное перевоспитать вряд ли удастся. Но, возможно, Ваш муж согласится прикрутить к кровати еще одно «спальное место», для кота — например, так, как Вы видите на фото. И животное не будет разлучаться с любимым хозяином, и вы сможете спать спокойно.

Домашний сухой корм

Наша кошка с детства получает на обед «что дают». Но на выходные и праздники мы всей семьей уезжаем за город, и присматривать за ней некому. Чтобы не оставлять Люську голодной, я готовлю сухой корм сама по 1 простому рецепту, которым хотела бы поделиться.

В глубокой миске замешиваю крутое тесто из 1 стакана обычной и 1 стакана кукурузной муки, 1/3 стакана воды и примерно 100 г рыбного фарша или консервов. Затем раскатываю его в пласт толщиной 0,5 см. После чего нарезаю на небольшие кусочки, выкладываю на противень, выстланный фольгой, и подсушиваю в духовке на среднем огне около 20 минут.
Кроме того, что я точно знаю: никаких красителей и консервантов в такой «сушке» нет, этот корм обходится значительно дешевле, а Люська его очень любит.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 28 Мар 2014