Домашние животныеКошки → В путешествие с любимой кошечкой

В путешествие с любимой кошечкой

Чтобы избежать возможных неприятностей и затруднений во время путешествия с кошкой, предлагаем вам несколько полезных советов.

Собираясь в дорогу, продумайте маршрут и приготовьте для этого все необходимое. Для перевоза питомца любым транспортом вам понадобится переносной контейнер. Обыкновенная сумка или картонная коробка для таких целей не подойдет, так как кошка может вырваться и убежать. Переноску желательно приобрести надежную, специально изготовленную для транспортировки кошек (пластмассовую с дверцей из металла).

Для поездки любым транспортом вам обязательно потребуются ветеринарные документы на вашу кошку. При переезде по железной дороге и перелете самолетом — это справка № 1. Если вы собрались в другую страну, то в аэропорту не забудьте обменять ее в Карантинной службе на справку международного образца. Они словно методы seo предназначены для разных целей. При покупке билетов, как на самолет, так и на железнодорожный транспорт вы неизбежно должны указать, что путешествуете с кошкой, так как ее путешествие должно быть оплачено.

Кошку желательно перед дорогой не кормить. Если дорога длинная, возьмите с собой сухой корм или продукты длительного хранения. Вода должна быть кипяченной, храниться в стеклянной посуде. Прихватите с собой бумажные салфетки или туалетную бумагу. Не упустите момент, когда кошке понадобится лоточек.

Во время путешествия кошку не следует выпускать и контейнера ни в коем случае. Не обращайте внимания на ее мяуканье, и через некоторое время она успокоится. Не следует кошкам в дороге давать успокоительное, оно снижает кровяное давление.

Путешествуя в а автомобиле нельзя оставлять кошку одну в машине — она может получить тепловой удар. Находясь в неподвижном состоянии, кошка может простудиться. Оберегайте ее от сквозняков.
Надеемся, что ваше путешествие будет необременительным.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 15 Июн 2011