Домашние животныеКошки → Кошачий язык понятен даже человеку

Кошачий язык понятен даже человеку

Еще больше по теме:

Каждый, кто имеет в доме кота или кошку обращал внимание на особенность мяуканья животного. Сами того не подозревая, мы оказывается, понимаем о чем говорят милые животные. Каждое утро мы встаем в 7 утра, кошка в это время может, подойди к кровати, или даже лечь на спину хозяину. Мурлыкая, кошка как бы будит хозяина. Когда хозяин встанет на ноги, кошка точно знает, что он пойдет на кухню и будет завтракать.

Оригинальное мяуканье, которое мы воспринимаем как надоедливую автосигнализацию, означает, что кошка требует немедленного завтрака для себя. Если мы сразу не покормим кошку, то она будет мяукать так, что мы волей-неволей ее накормим. Момент мяуканья кошки, когда она просит еды, действует на психику человека раздражающе.

Представьте ситуацию, когда на улице дождь или сильный мороз, кошка подойдет к вам и будет жалобно мяукать. Момент жалобного мяуканья заставляет человека проявить чувств сострадания. На самом деле, жалобное мяуканье, как раз и есть просьба кошки:- Пожалей, согрей, спаси. Кошки, изучив психологию человека, стараются мяукать жалобно и тоскливо, так как он понимают, что человеческая душа быстрее среагирует на такой звук. Но помимо утреннего противного мяуканья, есть кошки момент свадебного периода, когда они грозно и тошно мяукают. Человеческий мозг это мяуканье не воспринимает. Этим грозным мяуканьем кошка как бы говорит человеку — отойди, не мешай. Человек сам того не подозревая сделал кошку домашней, по ее же мяуканью. Недаром в Древнем Египте, знатных и богатых вельмож хоронили вместе с кошками, которые приносили удачу — славу своим хозяевам. Борьба с грызунами, которая принесла известность кошке, тоже связана с ее мяуканьем. Принеся добычу хозяину, кошка гордо мяукает, заставляя тем самым похвалить ее за охоту, человек опять подсознательно хвалит кошку и снова с ней разговаривает.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 13 мая 2011