Домашние животныеКошки → Температура для кошки

Температура для кошки

Еще больше по теме:


Моя кошка в последнее время стала часто отказываться. от корма. Много спит. Я волнуюсь за нее, может, она заболела? Подскажите, какой считается нормальной температура для кошек. Как можно ее измерить?

Кошки — теплокровные животные и, как все млекопитающие, имеют постоянную температуру тела. В норме температура кошек может колебаться от; 38,5 до 39°. Но следует учитывать, что это правило не относится к котятам, у которых температура выше, чем у взрослой кошки.

Как говорит сайт magazinsumok.ru, измерить температуру тела у кошки можно с.помощью обычного градусника. Но процедура эта вряд ли понравится Вашему хвостатому другу, так как проводится она единственно возможным способом, когда градусник помещают в прямую кишку. Перед измерением температуры надо встряхнуть градусник, чтобы опустить ртутный столбик. Затем смазать вазелином или растительным маслом кончик градусника и аккуратно ввести его в анальное отверстие на глубину 1,5-2 см.

Кошку при этом надо хорошо зафиксировать. В одиночку эту процедуру провести сложно, поэтому, чтобы кошка не вырвалась, воспользуйтесь чьей-либо помощью. А еще лучше, если Вас что-то настораживает в поведении и самочувствии Вашего любимца, посетите ветеринара, который проведет квалифицированный осмотр и, в случае необходимости, окажет соответствующую помощь.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Апр 2011