Домашние животныеКошки → Кошка в жизни человека

Кошка в жизни человека


Кошка порой занимает в жизни человека большое место, несмотря на то, что с древних времен ее считали как бесполезным животным, от которой нет никакой пользы. Единственной пользой все же является то, что она иногда ловит мышей. Но чистая о сказочных героях мы часто встречаем кошку, которая наделена человеческими качествами.
По легендам и сказкам мы узнаем, что кошка является сильным зверем и наделена умом и изворотливостью, может спасть хозяина даже от смерти. Существовало поверье в славянской культуре, что прежде чем положить новорожденного ребенка в постель, нужно, чтобы на этом месте полежала кошка, это якобы помогало ребенку лучше спать в этой кроватке. В Англии, напротив, считалось, что кошка может отнять у новорожденного ребенка его жизненные милы. В Шотландии в обрядах и в заклинаниях считалось, что черный кот это атрибут плохой приметы, мистических событий и колдовства. Кошки не могут являться только отрицательными персонажами.
Кошкам свойственна непредсказуемость и двойственность, она своенравна, свободолюбива и очень умная и хитрая. Несмотря на ее слабость, она часто является победительницей. Поэтому можно сделать заключение, что кошка может занять достойное место возле человека, потому что приспособлена к жизни также как он. Зачастую кошка становиться увлечением для человека и поэтому занимает первое место в его жизни. Часто из сказок кошка наделена такими качествами силой, что многим людям хотелось бы овладеть этим самим. Кошка наделена способностью, лечить людей и это еще больше привлекает их иметь в своем доме кошку. Кошка, обычно находит сама больное место своего хозяина, и ложиться на него и начинает лечение. Кошки помогают человеку избавиться от различных стрессов и при переутомлении. Порой, человек так к ней привыкает, что считает членом семьи. Пусть в вашем доме обитает это прелестное существо под названием КОШКА!

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 5 Апр 2011