Домашние животныеСобаки → Собака в жизни человека

Собака в жизни человека

Собака в жизни человека-это друг и практически член семьи. Очень многие люди любят собак и готовы посвящать им много времени в жизни. Они считают их друзьями. Но в какое-то время они становятся прям членами семьи, в которой живут. Собака хороша сама по себе.

Ведь недаром столько фильмов и передач существует про собак. И во всех практически фильмах, собака спасает кого-то или играет другую серьезную роль.

Расскажу вам историю из жизни. У моего дедушки была немецкая овчарка. Как-то раз он пошел в лес с ней, по грибы. И тут ему стало плохо. Он сел на небольшой пенек и поник. Сил идти не было совсем. Собака сидела рядом и не на шаг не отходила. Рядом проходил какой-то человек и стал что-то спрашивать у дедушки. Собака почувствовала резкий тон разговора и тут же стала рычать на того человека. Он ушел. Немного посидев, дедушка встал и потихоньку пошел домой. Собака сопровождала его и охраняла.

Это на самом деле умное животное. Оно все понимает и реагирует на то, что происходит. Если вам нужен друг, который смотрит вам в глаза и все понимает, то это собака. Ее глаза настолько искренне смотрят на вас, что как тут удержаться.

Если вы живете в доме, то собака вам необходима. Но даже не для того, чтобы вас охранять, хотя и это тоже. Но для того чтобы у вас был друг. И тем более в доме много места и она будет чувствовать себя комфортно.

Но, а если не хотите большую собаку, то можете и взять терьера или таксу. Много чего интересного можно рассказать о терьере. Есть еще керн-терьер. Слышали о таком?

Это очень интересная порода собак. Они очень красивы, и не очень большие. Где-то около 30 см. Вес же около 6-8 кг.

Если вы думаете взять такого щенка, то правильно делаете. Вы сможете сделать еще одно животное счастливым. Да и вам будет интереснее жить. Сможете брать его с собой, если вдруг планируете какой-то не далекий переезд. На дачу, или к друзьям. Он скрасит вашу жизнь. Вы полюбите его-это, несомненно.

Щенка керн-терьера можно взять в питомнике. Там вам предложат любого щенка. По окрасу и по возрасту.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 1 Апр 2011