Домашние животныеКошки → Выбираем кошку

Выбираем кошку

Как выбрать кошку? Пойти на рынок и купить того котенка, который милее всех на тебя будет смотреть? Нет, стоит подобрать породу, что бы знать, чего ожидать от взрослой кошки или кота. Какой будет характер у вашего питомца и вообще, сможете ли вы за ним ухаживать.

В наше время достаточно популярны вислоухие коты – у таких котят очень милая внешность. Да и когда они вырастают – не теряют своей привлекательности.

Особенностью шотландских и британских вислоухих является уникальная форма ушей, которая обусловлена природной мутацией. В ушном хряще таких котов есть особенный сгиб, который является причиной такой особой форму ушей.

Шотландские вислоухие бывают короткошерстные и длинношерстные, да и расцветка у них бывает разнообразная – различные цвета, пятна и полоски. Это как сити формат москва.

Брать котенка необходимо не младше одного месяца, поскольку эта порода требует особенного ухода, необходимо с первых дней приучить их к порядку и дисциплине. Но если вы приучили своего котенка ходить «на горшок», то в дальнейшем будьте предельно внимательны, потому что он от вас будет требовать постоянной чистоты в своей уборной.

Вислоухие коты требуют особого рациона. Если вы планируете кормить его обычным кормом, то необходимо посоветоваться с ветеринаром, о том какой корм, в каких размерах и как часто можно давать вашему котенку. Менее удобно, но более эффективно кормить котика едой, собственного приготовления. Однако такой рацион тоже необходимо составлять вместе с врачом, учитывая при этом пол ребенка-котенка. Поскольку такие коты стремительно набирают вес – стоит быть умеренным в еде.

И самое приятное – это характер шотландских вислоухих. Они известны своим мягким покладистым характером и спокойствием. Такие коты необычайно быстро привязываются к своим хозяевам и проявляют истинную нежность и любовь.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 24 Фев 2011