Домашние животныеСобаки → Король собак или Королевский пудель

Король собак или Королевский пудель

Еще больше по теме:

Король собак или Королевский пудель!

Всегда заветной детской мечтой было иметь необыкновенную собаку с шариками на лапках и хвосте (именно так я описывала маме этого красивого  щенка). Мечта осуществилась, но гораздо позже. А вначале было собирание календариков, коллекционирование открыток и изучение породы.

Так что же мы знаем о них?  О собаках, владеть которыми в давние времена разрешалось только царским особам.  Можно утверждать, что и самим названием  породы мы обязаны царским династиям.  Само слово «пудель» появилось в конце XVI века.  В те времена пудели использовались, в  основном, для охоты на дичь. Существует два варианта происхождения названия породы, но оба они из немецкого языка. Первый  "pudelnass" или «промокший до нитки» , второй « Pudel» , от pudeln — «плескаться в воде» . Наши собакозаводчики больше именуют данную породу как «Большой пудель».

Существует 5 окрасов королевского пуделя:  черный, белый, коричневый (классические) и серебристо — голубой, абрикосово — красный (цветные). Высота в холке 45 — 62 см. Является увеличенной копией малого пуделя со всеми типичными признаками. Считается долгожителем, живет  в среднем по 16 — 17 лет. Пудели никогда не линяют и не имеют запаха, следовательно, не вызывают аллергию у человека.  Прекрасно поддаются дрессировке, при этом послушны и сообразительны. Чрезвычайно общительны, прекрасно ладят с детьми. Да делайте своевременно прививки для пуделя, так как делают прививки для чихуахуа.

Пронеслись детские годы, и я  давно уж выросла и не надеюсь, что мама подарит мне щеночка, и постепенно я простилась с мыслью, что в моем доме будет обитать «Король»…

За две недели до свадьбы получила смс: «Выйди во двор мы тебя ждем». Ругая про себя «почти мужа» за то, что это я забыла такого во дворе по ночи все-таки вышла. Увидела я их. Лишь  на 23 году я получила своего маленького, беленького щеночка. Теперь нас трое: я, муж, и Принц. Так мы назвали своего красавчика. Дорастет же он когда- то до короля.

прививки для чихуахуа

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 11 Дек 2010