Домашние животныеСобаки → Игрушечные собачки

Игрушечные собачки

Игрушечные собачки
Мелкие породы собак почти во всем мире принято обозначать термином toy. В переводе с английского языка это слово обозначает «забава» или «игрушка».

Свою историю эти малыши начали еще в XVI веке в Англии. Эта порода была специально выведена английскими собаководами для охоты на мелких грызунов и использовались в различных состязаниях ловли крыс. Правительство Британии ближе к XVII веку запретило проведение подобных состязаний.

В XIX веке практически вся Европа узнала о тойчиках и эти непритязательные малыш стали любимцами многих. Светские дамы стали появляться в высшем свете вместе с изящными собачками на руках. Безграничная любовь к хозяину, преданность, неприхотливость в еде и компактный размер – это еще не все плюсы этих игрушечных собачек.

мало что с того времени изменилось. Знаменитости все чаще стали носить этих прелестных малышей с собой. Крошки их сопровождают на вечеринках и на светских мероприятиях. Только вот зачем? Чтобы показать свой статус?

Никто из таких хозяек даже не задумывается, каково их питомцам на шумных вечеринках и людных мероприятиях. Это все-таки живое существо, требующее определенного ухода и внимания. Заводя собаку-крошку, не все осознают, что берут на себя ответственность за ее жизнь. Брать потому что это модно, очень жестоко. Человек покупаю собачку с целью быть модным, заранее обрекает малыша на тяжелую жизнь, с неправильным питание, отсутствием воспитания.

Собака, это не заводная игрушка, за ней нужно ухаживать, ее нужно любить, ее нужно уважать, тискать, правильно кормить, периодически необходима стрижка собак, а таскать по каждому поводу за собой не следует. За правильный уход и любовь собачка вам ответит безграничной преданностью.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Дек 2010