Домашние животныеДругие животныеЧерепахи → Террариум для красноухой черепахи

Террариум для красноухой черепахи

Еще больше по теме:

Аквариум для красноухой черепахиКвартира для красноухой черепахи

Хотим завести красноухую черепаху. Какое место ей надо организовать; для комфортной жизни?

Прежде чем покупать череаху, купите для нее акваиум, из которого Вы сделаете для нее террариум. Тогда, купив черепаху, Вы сможете сразу определить ее на постоянное место жительства.
Выбирайте аквариум объемом не менее 70-100 л. Обязательно купите фильтр для аквариумов, тогда воду можно будет менять раз в две недели. Налейте в террариум отстоянную воду Столб воды должен быть не менее 20 см, чтобы черепаха смогла перевернуться в воде, если вдруг она упадет на спину. На дно насыпьте камешков и крупного песка, посадите в грунт водоросли.

У красноухой черепахи в террариуме обязательно должен быть островок суши, куда она могла бы легко взобраться. Поставьте террариум поближе к окну, чтобы он хорошо освещался солнцем. Если такой возможности нет, купите специальную улырафиолетовую лампу для рептилий. Дело в том, что красноухие черепахи плохо слышат, но зато у них прекрасное цветное зрение, поэтому им необходимо много света. Можно также одну или две стенки террариума оклеить снаружи цветными картинками с морским пейзажем. В общем, Вы можете создать террариум-аквариум, который станет не только жилищем для! черепахи, но и красивым элементом интерьера.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 3 Фев 2013