Домашние животныеКошки → Где оставить кошку на время отпуска

Где оставить кошку на время отпуска

Еще больше по теме:

Где оставить кошку на время отпускаЛетний отдых у всех проходит по-разному. Кто-то может отдохнуть только на удивительных островах, а кто-то совсем рядом – в Малаховке. Многие из нас держат домашних питомцев. Что же делать с ними, пока мы будем щеголять в бикини, шортах, кататься на водных лыжах или просто нежиться в гамаке их необходимо куда-то определить. Так же как и человек – кошки ценят покой и постоянство. Закрытое пространство и полное одиночество может нанести вред животному. Поэтому стоит хорошенько подумать, где и с кем будете оставлять своего питомца.

Соседка или родственники могут решить проблему кормления кошки, но вот проблему одиночества животного они не решат никак. Поэтому по возращению с прекрасного отдыха вас могут ожидать разбитые горшки, перекусанные провода, изодранные подушки и другие неожиданности. Все эти неприятности будут своего рода местью за одиночество.

За границей существуют отели или гостиницы для домашних питомцев: оплачиваешь продолжительность проживания, цена которого будет колебаться в зависимости от предоставляемых услуг. Порой человек может позавидовать условиям проживания своего питомца или искренне пожелать, хотя бы половину. В России такая услуга стала только появляться и еще не достигла должного уровня. Можете настроить роутер на дому и почитать про это. Подтверждением этого является недавняя история, пропиаренная во всех СМИ: собаки умирали голодной смертью, хотя за уход, кормление и прочее были выложены хозяевами кругленькие суммы. Ничего не зная, хозяева наслаждались отдыхом, не подозревая об ужасающей жизни своего любимца.

Поэтому как следует необходимо продумать жизнь своего любимца в период вашего отсутствия. Может лучше отдать его друзьям или родственникам, наверняка найдутся желающие. Может адаптация не будет совсем скорой, но зато вы будете уверены, что любимец накормлен и не одинок.

Никто не сможет сказать наверняка, как кот или кошка, переживут «переезд», так как все зависит от возраста, породы, характера. Как утверждают специалисты, персидские коты наиболее легкие на подъем. Они более флегматичные и быстрее адаптируются.

Кастрированные коты, стерилизованные кошки более спокойно переживают такие катаклизмы своей жизни. Но бывают такие животные, что от обиды могут нанести вред новым обладателям и убежать от них в неизвестном направлении. Чем кошка или кот взрослее, тем тяжелее они переносят перемены в своем быту. Подбирая условия для своего «брата меньшего» оцените, насколько вы легко это переживете, насколько вам будет комфортно в предлагаемых условиях.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 14 Июл 2013