Домашние животныеКошки → Консервы или сушка для кота

Консервы или сушка для кота

Еще больше по теме:

Консервы или сушка для котаМоя киска, как кот в рекламе, очень любит «Вискас». Я иногда покупаю один-два пакетика, чтобы побаловать свою любимицу. Но заметила, что после этого лакомства она воротит нос от привычной еды. Может, в консервы добавляют какой-нибудь кошачий наркотик?

Кошки любят консервы, потому что они имеют отменные вкусовые качества и высокий уровень переваримости. Выпускают их в форме кубиков, фарша и желе. Консервы бывают стандартного рациона — подешевле, и мясной деликатес — довольно дорогие.

Стандартные консервы состоят из разных видов тканей животных, нату­рального белка и злаковых. И несмотря на то, что они дешевле, в них содержатся более сбалансированные витамины, микроэлементы и минералы. Деликатесный корм состоит из субпродуктов и природного белка, а вот микроэлементов и витаминов в них не хватает. То, за что кошки очень любят консервы, является их большим минусом. Это широкое использование ароматизаторов и химических добавок, что и объясняет чрезвычайно высокие вкусовые каче­ства консервов, из-за них у животных может сформироваться острое пристрастие к таким продуктам.

Хозяева, которые постоянно кормят своих питомцев консервами, могут столкнуться с тем, что у кошек воз­никнут проблемы с костной тканью, поэтому давать консервы надо редко, как лакомство.

Вы же не питаетесь все время пель­менями или тортиками, даже если очень их любите. Вот и кошкам нужен более сбалансированный рацион. Если Вы захотите перевести свою любимицу на покупной корм, чередуйте консервы и сухой корм. Так кошка будет получать все вещества, не­обходимые для здоровья и развития организма.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 4 Июл 2013