Домашние животныеСобаки → Поводки-рулетки для собак: какие бывают и какой выбрать

Поводки-рулетки для собак: какие бывают и какой выбрать

Еще больше по теме:

рулетки для собак

Собака — это настоящий и преданный друг человека и поэтому она часто сопровождает его в повседневной жизни. О том, сколько положительных эмоций получает человек при общении с домашними животными сказано достаточно много. Сегодня животные помогают людям выздороветь от многих заболеваний, недуг, помогают расслабиться, избавится от стресса и плохого настроения.

Сегодня сложно представить городскую квартиру в которой бы не обитал какой-нибудь домашних четвероногий дружок. Люди заводят разных животных: кошек, грызунов, рыбок и собак. Однако, по итогам социологических опросов, проводимые компанией aquazona.com.ua, было подытожено, что именно собак люди заводят чаще всех остальных животных. Это объясняется многими факторами. Один из самых главных факторов — это взаимное общение с этими великолепными животными во время прогулки. Именно это дает возможность человеку поддерживать себя в хорошей физической форме, избавится от плохих мыслей и настроения. К тому же в лишний раз побывать на свежем воздухе не стает лишним ни для одного человека, если учесть современный сидячий образ жизни многих людей.

Выходя на прогулку с собакой важно иметь при себе хорошую и надежную амуницию для собаки. Она должна обладать не только этими качествами, но и быть удобной при ношении питомцем. Именно от того, насколько хорошо подходит собаке ошейник и поводок будет во многом зависеть поведение собаки на улице. Важно, чтобы ошейник не натирал кожу и шерсть на шеи питомца, правильно облегал ее, не давил и не был излишне свободным. О том, что кожаные ошейники лучше других моделей — это правда. Однако, они не являются идеальным вариантом для собак маленьких пород. Для маленьких собак лучше выбирать ошейники из мягкой ткани — брезента и нейлона.

Сегодня очень популярно использовать поводки-рулетки для собак. Они достаточно практичные и очень удобные. Специальная их конструкция позволяет максимально контролировать собаку во время прогулок. Поводки в таких рулетках бывают разной длинной и шириной. Поэтому каждый хозяин может подобрать своей собаке максимально оптимальный вариант. Однако учтите при использовании рулетки очень важно подобрать ошейник. Особое внимание нужно обратить на кольцо для поводка, оно должно располагалось на средине ошейника. Такое расположение исключит лишнее скольжение ошейника по шеи питомца, следовательно, не будет натирать и портить шерсть.

 

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 27 мая 2013