Домашние животныеСобаки → Стрижка для собак

Стрижка для собак

Еще больше по теме:

Стрижка для собакУчитывая то, что сам процесс создания прически для собаки является абсолютно неестественным явлением для животного, нужно чтобы с первых дней жизни Ваш питомец постепенно привыкал к этому. Изначально стрижка животного будет скорее символической. Поначалу следует просто повторять отдельные движения и жесты. Собака должна полностью привыкнуть как к сильным и терпеливым рукам хозяина, так и к великому множеству инструментов, которые используют для создания прически в домашних условиях. Эти инструменты Вам понадобятся для ухода за шерстью собаки, а именно для тримминга.

В переводе с английского языка тримминг обозначает украшать, подстригать, отделывать или приводить в порядок. Его значение охватывает все действия, которые необходимо выполнить для достижения наилучшего визуального эффекта шерсти животного. Кстати, научиться всем секретам тримминга можно, посетив курсы стрижки собак.

Самым подходящим местом, где Вам могут дать совет по выбору конкретной прически для Вашего любимца можно назвать зоосалон. Стрижка собак уже давно никого не удивляет своим разнообразием. А все методы обработки шерсти собак можно разделить на определенные категории:

1.Стриппинг – заключается в щипке шерсти специальным ножом.

2.Блэндинг – прическа, которую создают с помощью ножниц для стрижки собак. Заключается в филировании границ (переходы от длинной шерсти к короткой должны быть плавными) и гармонизации образа.

3.Плакинг – так называют щипку большим и указательным пальцем.

4.Дифас – снятие шерсти при помощи стриппинга дважды, вначале снимают остевой и покровный волос, а через какое-то время и подшерстку.

5.Киппервек и Флэтвек – прически, которые создаются машинкой для стрижки собак. Их отличие друг от друга заключается в способе выполнения, затраченном времени и поверхности, которая подлежит обработке.

6.Топ-нот – шерсть собаки заплетается в хвостики и украшается с помощью бантиков.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 18 Апр 2013