Домашние животныеСобаки → Выбираем поводок для собаки

Выбираем поводок для собаки

Еще больше по теме:

Выбираем поводок для собакиВам нужно уделить внимание выбору снаряжения для питомца. Помните о том, что от того, насколько удобен животному будет ошейник, зависит поведение Вашей собаки во время прогулки. В каждом зоомагазине Вы найдете достаточно широкий ассортимент подобных товаров, но не спешите делать покупку, ориентируясь на собственные представления о красоте.

Так, например, кинологи не едины в своем мнении относительно использования поводка в виде рулетки для собак. Некоторые из них утверждают, что использование рулетки приучит животное тянуть поводок, и соответственно негативно отразится на его дрессировке. А другие, напротив, говорят, что из правильного использования этого необходимого предмета можно извлечь достаточно много пользы. В период течки Вашей собаки и при прогулках на ограниченном пространстве поводок-рулетка Вам необходим. Также Вам не обойтись без него, если Ваша собака еще не подходит к Вам по команде.

Но существуют и негативные моменты. К таким не слишком приятным сторонам этой конструкции можно отнести тот фактор, что за тонкий шнур трудно взяться рукой. В случае, если собака в этот момент дернет поводок, то ожога ладони Вам не избежать.

Во избежание таких последствий можно воспользоваться усовершенствованным поводком. Такой поводок можно смастерить самостоятельно. На конце шнура рулетки нужно закрепить маленький карабин, к которому при помощи петли прикрепить двухметровый синтетический поводок. Итак, в результате, ведя собаку до места выгула, Вы используете обычный поводок, а рулетку держите в правой руке. Длину поводка Вы регулируете левой рукой, а сама рулетка должна быть смотана и находится в позиции «стоп». Когда Вы доберетесь до места выгула, снимите рулетку со стопора и отпустите собаку командой «Гуляй!» Эта усовершенствованная конструкция замечательно подойдет для прогулок, но не заменит длинный поводок, который используется для занятий.

Выбирая рулетку, обратите внимание на ее длину и не забывайте о том, что рулетку следует подбирать в соответствии с весом животного.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 13 Апр 2013