Домашние животныеСобаки → Вольер для собак

Вольер для собак

Еще больше по теме:

Вольер для собак Многие владельцы различных пород собак часто сталкиваются с вопросом о месте содержания своего питомца, лучшим выходом из данной ситуации служит постройка вольера.

Собака большую часть времени проводит на одном месте, и поэтому необходимо учитывать, что без свободы передвижения животное более подвержено разного рода заболеваниям. Правильно спроектированный и построенный вольер позволит содержать питомца без негативных последствий ограничения его передвижения.

Для начала необходимо правильно выбрать место для постройки. Оно должно быть сухим, по возможности, защищенным от ветра, а также находиться на удалении от дорог, жилых и хозяйственных построек. Территория, на которой будет построен вольер, должна быть ограждена забором, высота которого определяется исходя из размера собаки. Ограждение поможет избежать проникновения в вольер других животных, а также избежать последствия случайного выхода собаки.

Когда клетка для собак начнет строиться, старайтесь руководствоваться нескольким требованиями: вольер должен защищать от осадков, внутри должна быть размещена будка. Старайтесь строить вольер такого размера, чтобы вам было удобно работать в нем, а собака не чувствовала себя стесненно.

Как показала практика, лучшим материалом для постройки стен и вольера служит дерево, однако можно использовать и другие материалы, такие как шифер и металлопрофиль. Пол в вольере должен быть уложен асфальтом или залит бетоном, отличным вариантом послужит деревянный настил. Кровля может быть абсолютно любой, главное, чтобы она защищала вашего питомца от непогоды. Важный момент – дверь в вольер должна всегда открываться внутрь и закрываться как снаружи, так и изнутри.

Пользуясь данными правилами, вы, наверняка сможете обеспечить комфортное размещение вашего любимца.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 5 Апр 2013