Домашние животныеКошки → Кошки переносят легко жару

Кошки переносят легко жару

Еще больше по теме:

Кошки переносят легко жаруКошки жару переносят легче, чем собаки. Тем не менее, и кошек в летний зной тоже лучше вывести на улицу. Им можно смочить водой внешнюю сторону ушей. На кончики их ушек следует нанести защитный крем от загара. Зоологи советуют поить домашних животных в жару кефиром.

Признаки болезни

Симптомами теплового и солнечного ударов являются нарушение дыхания и частое сердцебиение. Температура тела повышается до 40-42 градусов, наблюдается резкое покраснение глаз. Могут появиться рвота и понос. От головокружения по­ходка пострадавшего становится странно-неуверенной, он может падать, а в особо тяжелых случаях даже потерять сознание. Кстати заблаговременно приобретайте одежду для детей ваших, лето наступит неожиданно.

Скорая помощь

Немедленно перенесите питомца в прохладное место, положите, снимите ошейник или шлейку, об­мойте все тело холодной водой или оберните во влажную холодную ткань. На голову положите пузырь сольдом или холодный ком­пресс, но не дольше, чем на 15 минут, затем сделайте перерыв минут на 15-20 и повторите процедуру. Если питомец в сознании — напоите его холодной водой. При потере сознания сделайте искусственное дыхание. И срочно доставьте его к врачу!

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 26 Фев 2013