Домашние животныеКошки → Выбираем породу котенка

Выбираем породу котенка

Еще больше по теме:

Выбираем породу котенкаКошка — трогательная и нежная, но гордая и независимая, символ спокойствия и уюта в доме, но в то же время — «дикий зверь из дикого леса». Многие века живет кошка рядом с человеком, но до сих пор остается для нас загадкой.

В разные времена отношение людей к кошкам сильно менялось. Так, в Древнем Египте кошку обожествляли, а в средневековой Европе массово уничтожали, считая «пособником дьявола». И в современном мире отношение к кошке различно. Некоторые не понимают и не любят кошек. Но все же у подавляющего большинства людей кошки вызывают положительные эмоции. Независимый нрав кошек позволяет уделять им меньше времени, чем собаке. Маленькие размеры дают возможность держать кошку даже в самой небольшой квартире. В то же время кошки необыкновенно красивы и достаточно контактны для того, чтобы человек мог получать удовольствие от общения с ними. Подарки для котенка можно приобрести посетив магазин детских игрушек или зоомагазин.

На любой вкус

Выбирая породу кошки, определитесь с длиной шерсти. Когда на выставке видишь роскошное «пуши­стое облако», невозможно сдержать возглас восхищения. Если вы можете это вытерпеть, то «ваша» любимая порода — персидская.
Есть конечно и промежуточный вариант — полудлинношерстные кошки (сибирская, бирманская, ангорская, балинезийская и пр.). Они тоже выглядят роскошно, но уход за ними до­ставит вам меньше проблем.

Распорядок дня

Кошка старается перестроить под себя наш режим дня. Просыпаясь рано утром, она настойчиво требует, чтобы хозяин поднялся и покормил ее. Поздний вечер, с точки зрения кошки, — это самое лучшее время для игр. Кошка — существо любознательное. Новый дом она изучает досконально, залезая даже в такие места, о существовании которых мы и не подозреваем. Причем передвигаются кошки не только по горизонтали, но и по вертикали. В среднем кошки живут 15-20 лет. И все это время хозяину придется поддерживать кошку «и в радости, и в горе» — кормить, ухаживать, общаться, при необходимости лечить. Ведь несмотря на кажущуюся независимость современные кошки — домашние животные, не способные прожить без людской заботы

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 26 Фев 2013