Домашние животныеСобаки → Домик для собаки

Домик для собаки

Еще больше по теме:

Домик для собакиВместе с той радостью и приятными эмоциями, которые способны принести в дом маленькие любимцы – питомцы, они доставляют много хлопот и лишних забот, порой омрачающих их хозяев. А если речь идет еще и о крупном животном, к примеру, большой собаке, то и проблем становится соответственно больше, ведь их нужно постоянно выгуливать, ухаживать и купать, причесывать и развлекать, кормить, а порой и лечить. При этом это совсем не полный перечень заданий и дел, которые сопутствуют наличию питомцев в доме.

Но не стоит пугаться раньше времени, ведь производители товаров для животных готовы предложить множество продукции, способной облегчить эту задачу. Эти мелкие и крупные аксессуары помогают производить уборку, избавлять животных от паразитов, осуществлять гигиенические процедуры, играть и кормить любимцев. Это всевозможная посуда, ошейники, игрушки, пеленки, лежаки и домики для животных.

Домики и лежаки

Животные также как и люди нуждаются в личном пространстве, где можно спрятаться, тихонько полежать и отдохнуть. Собаки очень любят, когда у них есть собственное место, будь то домик или лежак. Поэтому сразу после появления домашнего питомца, стоит купить ему жилье — домики для собак, в которые необходимо разместить в укромном месте, и тогда собака обязательно его полюбит и будет с удовольствием там лежать и спать.

Игрушки

Для того чтобы щенок успешно развивался и рос ему кроме еды и отдыха необходимо организовывать возможность играть. Это относится так же и к взрослым собакам, которые тоже не прочь повозится с игрушкой. Кроме приятных эмоций для питомцев игрушки еще и способны уберечь домашние предметы мебели и обстановки и порчи, ведь щенок будет занят и не станет грызть ножку дивана или тапочки хозяина. Игрушки разделяют по размеру и материалу на большие и маленькие, резиновые и пластмассовые, плюшевые и другие. Хорошая игрушка должна развлекать любимца, развивать его способности и быть обязательно безопасной для его здоровья.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 10 Фев 2013