Домашние животныеСобаки → Сухие корма для собак и кошек

Сухие корма для собак и кошек

Еще больше по теме:

Сухие корма для собак и кошекПолноценно кормить животных – обязательство каждого их хозяина. Пусть на сегодня вообще никакой проблемы с кормами нет, тем не менее, правильный их выбор обеспечивает животным длительное и комфортное проживание.

Производители национального и импортного рынков консервированных и сухих разновидностей еды регулярно обновляют свой ассортимент продаваемого товара, что, своего рода становится поводом для более тщательного выбора предмета покупки. Очевидно, чем больше производителей кормов, тем уровень качества и разнообразия значительно повышается. Подобная конкурентная среда способствует появлению огромного выбора, как сухих, так и консервированных кормов, такие как корм хилс для собак, а также лакомств лечебного, диетического и энергетического направлений.

Все представленные для потребления корма по-своему эффективны, но наиболее выгодными и полезными для питомцев являются корма, основу которых составляет мясная мука — измельченное и хорошо высушенное мясо. Оно, как правило, изготавливается из субпродуктов путем появления использования отходов из мясной промышленности.

Другим, не менее важным, ингредиентом сухого рациона считается наполнитель в виде кукурузной муки. Она, сама по себе, безвредная, но пользы тоже особой нет. Такая злаковая мука тяжело усваивается в организмах животных, поэтому для правильного их питания необходимо давать непосредственно мясо.

Разумеется, всеми производителями кормов для питомцев применяются и разрабатываются свои формулы, позволяющие разнообразить корм витаминами и минерами. Правильно выдержанные их пропорции, безусловно, позволяют любимому питомцу получать весь перечень необходимых веществ. Но, однозначно не стоит забывать об возможном переизбытке сухого продукта, так его последствия могут самыми непредсказуемыми.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 19 Янв 2013