Домашние животныеКошки → Несколько фактов о домашних кошках

Несколько фактов о домашних кошках

Еще больше по теме:

о домашних кошкахКошка — одно из наиболее популярных домашних животных, любимцев своих хозяев. Если рассматривать ее чисто с биологической точки зрения — это млекопитающее семейства кошачьих. Произошли кошки от миацидов, обитающих на Земле и живущих на деревьях более 40 млн лет назад.

Великий физик Ньютон, открывший закон всемирного тяготения, изобрел дверцу для домашней кошки. Кошки в долгу не остались. В истории человечества есть немало примеров, когда они помогали ученым совершать открытия. Например, одна из них опрокинула колбы в лаборатории, смешав компоненты из них, в результате чего был изобретен йод!

Не секрет, что кошки обладают способностью влиять на здоровье человека. По медицинским исследованиям, коты даже способны предотвратить инфаркт! При сильном стрессе достаточно погладить животное и давление придет в норму, а гнев погаснет. Установлено, что в семьях с домашними кошками обстановка более дружная, такая семья легче переносит стрессы.

Есть люди, которые панически боятся кошек, объясняя это верой в их магические способности, однако на деле все объясняется обычной фобией. Есть предположение, что подобной фобией страдал полководец Наполеон Бонапарт.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 11 Янв 2013