Домашние животныеКошки → Уход за сиамской кошкой

Уход за сиамской кошкой

Еще больше по теме:

Уход за сиамской кошкойСиамские кошки – весьма необычная порода. Считается, что с возрастом они могут поменять окрас шерсти. Как утверждают некоторые специалисты, это происходит по причине того, что помещение, в котором содержится кошка, преимущественно бывает недостаточно комфортным в отношении температуры. Позаботьтесь о том, чтобы в доме был теплый и сухой климат.

От сквозняков может пострадать молодняк. Когда наступает период межсезонья, не забудьте о том, что нужно обеспечить для Вашего сиамского питомца специальный лежак или домик. Помните, что глаза этой кошки — своеобразный индикатор здоровья. Первым признаком начала заболевания могут стать выделения слизи из уголков глаз. А вот у здорового котенка появление таких симптомов может не вызывать опасений. Это естественные выделения.

Для того, чтобы прочистить глаза котенку, достаточно просто протереть их сухим стерильным бинтом. Здоровые уши – это чистота без запаха. Для обычной чистки ушей воспользуйтесь ватной палочкой, смоченной в марганцовке. Следите за состоянием живота кошки, он может указать на наличие глистов. У этой породы данную процедуру довольно просто провести, поскольку на животе кошки почти нет волос.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 11 Янв 2013