Домашние животныеСобаки → Собаки в доме: где купить?

Собаки в доме: где купить?

Еще больше по теме:

Собаки в домеСобаку можно подобрать на улице. О принадлежности к породе и речь быть не может, а потому никаких свидетельств не получить и в выставках не участвовать. Кроме того, размеры щенка, его масть и пушистость не дают никакой информации о том, как он изменится по мере взросления. Еще меньше шансов предсказать его нрав и способности к обучению. Зато скорее всего малыш окажется здоровым, если не считать практически стопроцентного наличия глистов и блох. С таким пополнением нужно сразу идти в клинику на обследование и для получения ветеринарного паспорта и набираться терпения, приучая к порядку и чистоте в доме.

За песиком можно прийти в приют — там будут очень рады пристроить в хорошие руки послушнейшую и умнейшую симпатягу с добрейшим нравом. А еще с удовольствием расскажут. чем кормить, как выгуливать и выдадут ветеринарный паспорт. Улица и приют — самые дешевые варианты осуществления мечты о собаке. Остальные источники потребуют вложения денег и порой немаленьких. Лучшими продавцами породистых щенков с документами являются питомники и владельцы родовитых сук с элитным пометом, рекомендованные кинологическим клубом. Здесь при покупке щенка обязательно выдадут справку о происхождении щенка и, возможно, заключат договор о купле-продаже.

Собачку легко приобрести и на птичьем рынке или по объявлению. Там могут предложить животное с документами, и обойдется оно весьма дорого, однако его чистопородность весьма сомнительна. К сожалению, непорядочность отдельных распространителей собак бросает тень на честных продавцов-заводчиков.

Сколько бы ни было отдано денег за животное, никто никогда не сможет предсказать, насколько она оправдывает ожидания владельца.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 11 Янв 2013