Домашние животныеСобаки → Как из помета выбрать одного щенка?

Как из помета выбрать одного щенка?

Еще больше по теме:

выбрать одного щенкаПеред каждым человеком, который решился на приобретение щенка стоит непростой вопрос выбора того самого щенка из всего помета. Так на что следует обращать внимание? Естественно, все зависит от того, для каких целей щенок покупается. Да-да, большинство ответят, что просто хотят иметь друга. И все же для кого-то такой друг является всего лишь возможностью покрасоваться в обществе, кто-то покупает домашнего, исключительно домашнего питомца, ну а кто-то не представляет себе жизни без всевозможных выставок и наград. Исходя из этих самых пожеланий, и надо выбирать себе животного.

Итак, начнем со щенка, который покупается исключительно для души. Такого питомца можно найти, даже посещая приюты и гостиницы для животных. Для хозяев таких питомцев, как правило, не имеет никакого значения ни окрас, ни родословная, ни родители. Выбирая щенка для души очень важно обратить внимание только на здоровье малыша и то, как он выглядит. При этом совершенно неважно, будет ли он соответствовать необходимым стандартам породы или нет. Гораздо важнее, чтобы пушистый комочек понравился новому хозяину.

При выборе домашнего любимца следует обратить пристальное внимание на того щенка, который отважился первым подойти к новому человеку. Если что-то в нем не будет устраивать, то, конечно стоит посмотреть на других. Если же в этом малыше сочетается все, что искал будущий владелец, то следует незамедлительно брат именно этого. Дело в том, что этот щенок уже полюбил своего хозяина.

Теперь остановимся подробнее на здоровье. Да, порой даже опытный ветеринар не может на глаз определить здорово ли животное или нет. И все же некоторые признаки могут заметить все. Итак, посещая приюты для домашних животных, первым делом стоит обратить внимание на подвижность щенка. Зачастую люди советуют не брать малоподвижного и неигривого животного. Вот только не следует забывать, что разница между болезнью и темпераментом просто колоссальна.

Но как же при выборе не нарваться на больного щенка. Во-первых, следует покупать его только у надежных и постоянных заводчиков. Дело в том, что настоящий специалист никогда не продаст больную собаку.

Будет неплохо, если новый хозяин внимательно посмотрит в глаза питомца. Если они сильно слезятся или виден гной, значит, у животного есть определенные заболевания. Не следует также обращать внимание на щенка со слипшейся шерстью возле хвоста. Это может быть сигналом о проблемах с пищеварительным трактом или о наличии некоторых инфекций.

 

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 14 Ноя 2012