Домашние животныеСобаки → Лечим собачку

Лечим собачку

Еще больше по теме:

Лечим собачкуТраты на лечение любимой кошки или собаки ощутимо бьют по семейному бюджету? Да, лекарства из ветеринарной аптеки стоят дорого. Мы научим вас, как избавить питомца от недомоганий с помощью всем доступных домашних средств.

Диарея

— Исключите из рациона питомца на пару дней твердую пищу. Чтобы он не пострадал от обезвоживания, в миске всегда должна быть чистая вода.
— Приготовьте для питомца в первый день голодания настой из коры вяза, который успокоит желудок и будет способствовать размножению нужных бактерий в кишечнике.
— Когда диарея прекратится, в течение четырех дней давайте любимцу легкую пищу, например вареный рис с белым куриным мясом.

Запор
— Давайте животному много воды. Кстати няня в москве легко справиться с этой и многими другими процедурами.
— Подмешивайте к корму вареную тыкву и измельченные листовые овощи, которые помогают ускорить процесс пищеварения.

Болезни мочевыводящих путей
— Добавляйте немного клюквенного сока в корм домашнего животного. Это поможет придать моче кислую реакцию и остановит размножение болезнетворных бактерий в мочевом пузыре. Такой же эффект даст цитрусовый сок, который снимает болезненность при мочеиспускании.
— Если заметите в моче кровь, обратитесь к ветеринару. Обычно этот симптом говорит об инфекции мочевыводящих путей. В таком случае питомцу, возможно, придется пройти курс лечения антибиотиками.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 28 Окт 2012