Домашние животныеСобаки → Болезни сердца собаки

Болезни сердца собаки

Болезни сердца собакиЖивотные, в частности, собаки, часто подвергаются болезням сердца, которое у них состоит из некоторых оболочек, подвергающихся первичному или повторному заболеванию. Как и человеку, собакам свойственно получать осложнение в развитии инфекции, если своевременно не начать лечить проблему в виде нарушения гигиены, не избежание стрессовой ситуации и т.д.

Существующие воспаления в области сердечной мышцы провоцируют изменения в сердечной оболочке, что приводит не только к воспалению внутренней стороны сердца (так называемый эндокардит животных), но и к появлению разнообразных пороков сердца, воспаления перикардита и отложений холестерина на стенках всех сосудов. Иногда полезно дома иметь дефибриллятор.

Чтобы определить подобные показания, желательно обратиться к ветеринарному врачу, тем не менее, прежде, чем это сделать, каждый хозяин животного сам должен увидеть, что у собаки повысилась температура тела и кровяное давление. Более этого, животное на глазах слабеет и при этом категорически отказывается от приема корма.

Относительно подробностей лечения, то их однозначно должен установить врач после обследования животного и выяснения его возраста, размеров, частоты заболеваний и пр.

Если хозяин собаки постоянно занимается с ней тренировкой, то в период болезни сердечнососудистой системы они вовсе не желательны. Любимому питомцу однозначно нужно предоставить полный покой, вашему питомцу необходимо ограничение тренировок или вообще полный покой, сочетающийся с диетическим питанием, включающим слабительные либо мочегонные средства. Беречь также нужно от холода, побоев и чрезмерной нагрузки. Последствием этих действий может быть тахикардия в виде учащенного сердцебиения.
Нужно помнить, что животные, как и люди, нуждаются в профессиональном осмотре, ведь именно ветеринары больше всех понимают, какие средства необходимо выписать, чтобы наладить здоровье любимого питомца.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 19 Окт 2012