Домашние животныеКошки → Уход за шерстью кошки

Уход за шерстью кошки

Еще больше по теме:

Уход за шерстью кошкиУход за длинношерстными кошками

Ни для кого не секрет, что длинношёрстные кошки требуют постоянного ухода. Когда хозяин не ухаживает за своим питомцем с длинной шерстью, это может иметь сильные последствия , как для животного, (это касается его внешнего вида) и образование комков, которые могут причинять питомцу неудобства при передвижении. Для того, чтобы осуществить уход за животным, следует вооружиться щётками, специально предназначенными для этого, а также причёсывать кошку по разным направлениям.

Очень часто животному следует делать ещё и дополнительные процедуры, например, такие как обрезание, шерсти, когда даже регулярное её вычёсывание не приводит к особому результату. Для того, чтобы это всё проделать, нужно использовать особые ножницы, но прежде чем вы приступите к процедуре, постарайтесь самостоятельно разделить спутанные клубки шерсти.

Уход за кошками с короткой шерстью.

Если вы думаете, что короткошёрстные кошки не нуждаются в особом уходе, то вы ошибаетесь. Они также требуют вычёсывания, следовательно, приучать вашего питомца нужно с начала его жизни. Приобретите расческу и как минимум используйте её по назначению каждые 3-4 дня. Чтобы достичь максимального эффекта, старайтесь гладить вашего животного по шерсти. Какая подойдёт расчёска? Расческа подойдёт с короткими гребешками.
Следует также не забывать купать ваших кошек, как длинношёрстных, так и короткошёрстных. Для такого процесса вам подойдёт специальный шампунь от перхоти, который вы сможете приобрести в ветеринарной аптеке.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 30 Авг 2012