Домашние животныеПтицыПопугаи → Разлучаем неразлучных попугаев

Разлучаем неразлучных попугаев

Еще больше по теме:

Разлучаем неразлучных попугаевРазлучаем неразлучных попугаев

Я видела в магазине попугаев неразлучников. Они мне понравились, я хотела бы завести такого, но мне сказали, что они не живут по одному, поэтому и название у них такое. Еще я слышала, что если умирает одна птица из пары, вторая без нее не живет и тоже умирает. Мне кажется, это неправда. Неужели у этих попугаев действительно такая необыкновенная привязанность к партнеру, или это просто красивое название?

Попугаи неразлучники очень привлекательны, они крупнее и интереснее привычных волнистых попугайчиков. О них действительно ходит ‘ масса легенд, но правды в них мало. Неразлучники прекрасно живут поодиночке, и после расставания с партнером способны образовать новую пару.

Если же погибает и вторая птица из пары, причину нужно искать в болезни или ошибках в уходе, а не в тоске и любви ко второй половине.

Если Вы любите птиц и хотите завести неразлучника, можно приобрести одну птицу, но все же стоит помнить, что любой твари нужна пара, и если Вы имеете такую возможность, заведите сразу пару неразлучников.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 4 Июл 2012