Домашние животныеПтицыПопугаи → Как разговорить попугая

Как разговорить попугая

Как разговорить попугая
Самый подходящий возраст попугайчика, когда его следует начинать учить разговаривать, — это 35 день после того, как он покинул свое гнездо. Для занятий нужно подготовить помещение, в котором попугай не будет отвлекаться на посторонние звуки. Занятия проводить нужно обязательно регулярно, то есть каждый день, иначе из вашей затеи разговорить пернатого ничего не выйдет. Кроме этого, уроки должны проходить строго в определенные часы — это важно, а длиться они должны не более 10-ти минут.

Следите, чтобы пернатый питомец слушал ваш голос предельно внимательно. Если он отвлекся, то временно прекратите занятие. Помните, что с изучением самого первого слова будет намного больше трудностей, чем с дальнейшей программой. А затем слова будут даваться птичке уже легче. Старайтесь во время проведения самых первых уроков говорить с питомцем на его языке, чтобы попугайчику было проще вас понять. Попробуйте имитировать птичье пение, то есть произносите гласные звуки протяжно, четко проговаривайте согласные звуки и делайте акцент на ударениях. Хорошо облегчает обучение разучивание отдельных звуков.

Многие делают большую ошибку, начиная занятия с попугаем сразу с длинных фраз или сложных для произношения слов. Начинать желательно с самых простых слов. А к следующему слову вы можете переходить только тогда, когда птичка хорошо усвоит предыдущее слово. Важно, чтобы ваша артикуляция была безупречной, а речь — эмоциональной. Чтобы ваш попугайчик смог научиться быстро запоминать слова, вы должны произносить их к месту. Если вы разучиваете предложения или тексты, то можно использовать для этой цели магнитофон. Когда занятия заканчиваются, возьмите за правило награждать своего питомца лакомством.

Не забывайте, что доброе ласковое отношение попугайчику нужно не только во время занятий, а в остальное время тоже. Разговаривать ваш пернатый питомец научится только в том случае, если между вами и им будет полное доверие и хороший эмоциональный контакт. Количество слов, которое выучит птичка, будет зависеть только от того, сколько времени, терпения и усилий вы отдадите на ее обучение.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 14 Апр 2012