Домашние животныеНовостиСтатьи → Как зарегистрировать хорошее домменое имя

Как зарегистрировать хорошее домменое имя

Как зарегистрировать хорошее домменое имяНе так тяжело зарегистрировать хорошее имя для домена, однако человеку, который в первый раз встречается с такой задачей, все может показаться совсем наоборот.

Вначале всегда появляется масса вопросов, на некоторые из них мы попробуем сегодня ответить.
Во-первых, прежде чем оформлять имя, его необходимо придумать, а затем проверить, не используется ли оно уже. Выполнить проверку можно на сайте webnames.ru, заполнив специальную форму.

Здесь все просто, попав на сайт и вписав в форму придуманное имя, проверяете, существует ли на данный момент сайт с таким же именем или нет. Если существует, придется придумать другое, иначе можно приступать к регистрации. Webnames.ru является том числе и регистратор доменов рф.

Опять же заходим на сайт, подтверждаем согласие с договором, пишем свои реальные данные. После того, как этап регистрации пройден, необходимо открыть главную страницу, откуда войти в панель управления, посредством которой можно управлять учетной записью и доменами.

Прежде, чем зарегистрировать домен, необходимо создать профиль, он выбирается в верхней части страницы сайта. Если вы собираетесь регистрировать физическое лицо или ИП, вам необходимо выбрать первый пункт, в случае юридического лица – второй, третий пункт выбирается, если вам необходим международный домен (к ним относятся org, com, biz, net, info и так далее).

Заполнение профиля позволяет вам перейти к непосредственной регистрации домена.
Регистрация невозможна без предварительной оплаты, поэтому вам потребуется пополнить свой баланс. Рассчитайте, какую сумму вам необходимо уплатить для получения желаемого домена в свои руки, выберите способ пополнения баланса и нажмите на кнопку, которая располагается в самом низу страницы сайта. Далее все зависит от оператора и никаких вопросов возникнуть не должно, действуйте согласно инструкциям системы и вы успешно зарегистрируете домен.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 22 Июн 2012