Домашние животныеСобаки → Место собаки в доме

Место собаки в доме

Место собаки в домеМногие начинающие собаководы заблуждаются в простоте ухода и содержания собаки. На первый взгляд, кажется, что ничего особо сложно нет, покормил, выгулял, почистил. Однако на деле выясняется, что уход за собакой весьма недешевый и трудоемкий процесс, требующий знания многих нюансов. Например, как правильно мыть собаку, ведь от этого зависит состояние и здоровье её кожи и шерсти. Не говоря уже о других лечебно-гигиенических процедурах, обрезка ногтей, борьба с блохами, чистка ушей, вывод глистов и так далее. Чтобы собака не болела, следить за ней приходится очень внимательно.

Тот факт, что часто собаки с хорошей родословной и экстерьером без пороков выглядят намного хуже тех, кто красуется на выставках, удручает. И, правда, собаки там, как с картинки, с блестящей уложенной шерстью, королевской походкой и осанкой. В действительности, все, что отличает вашу собаку от тех, что представлены на выставках, это недостаток времени на уход за животным.

Стоит вашего любимца причесать, вымыть, подстричь, дать мясной бульон и он также будет блистать во всей красе. Интересно то, что хорошо ухоженная и красивая собака никогда не вызовет страха и подозрения у окружающих во время прогулок, лишь восторги и теплые отклики, поэтому не ленитесь уделять вашему питомцу внимания и вы сможете наслаждаться его внешним видом круглые сутки, а собаки на выставках ваш больше не удивят.

Кроме всего прочего, проживание собаки в доме ставит много других вопросов, где лучше ей жить в помещении или на улице, с кем её оставить, если придется уехать, какие игрушки и принадлежности надо купить щенку. И ещё очень важный аспект – позволять ли собаке забеременеть и рожать. В этом разделе мы обсуждаем подобные вопросы, а также предлагаем советы в том, как учитывать индивидуальные особенности своих любимцев для их блага.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Июн 2012