Домашние животныеСобаки → Плащик от дождя для собаки

Плащик от дождя для собаки

Еще больше по теме:

плащ для собаки
У нас живет спаниель Гоша. Это очень замечательная собака: у него веселый нрав и он умеет поднять настроение своим хозяевам. Гоша любит гулять на просторе, чтобы было где побегать и порезвиться. У него есть любимые друзья, которые гуляют с нами, и есть свое место для прогулок, с которого он выпроваживает чужих собак заливистым лаем.
Однако в дождливое лето и холодное мокрое межсе­зонье прогулки становятся проблемой.
Гоша не очень любит мокрую погоду, к тому же он сильно пачка­ется, бегая по мокрой земле, и тогда его приходится мыть чуть ли не полностью.

Поэтому мы купили ему непромокаемый костюм с капюшоном, в котором он чувствует себя комфортно. Поскольку одежда не закрывает лапки, их все равно нужно мыть. Но это гораздо легче, чем отмывать запач­канную шерсть, если собака гуляет неодетая.

Уходя гулять, мы сразу готовим тазик с водой и ставим у порога. Гоша знает, что, придя домой, он должен помыть лапы. К счастью, он делает это с удовольствием. Таким образом, благодаря комбинезону мой пес не ри­скует простудиться, а мне не приходится несколько раз в день тратить полчаса на то, чтобы привести его шерсть в порядок.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 12 мая 2012