Домашние животныеКошки → Как выбрать корм для кошек

Как выбрать корм для кошек

Как выбрать корм для кошекПравильное питание для животных не менее важно, чем для людей. Особенно это касается домашних кошек, которых часто кормят обычной человеческой едой со стола, не подходящей для любимца. Но, к сожалению, далеко не каждый хозяин способен обеспечить своего питомца сбалансированным натуральным питанием. Самым распространенным выбором является сухой корм для кошек, он удобен и недорог, что может быть лучше, купить на скорую руку пакетик, дома высыпать в миску, и не раздумывать над тем, чем бы накормить животное. Также готовые корма хороши тем, что практически не требуют после себя уборки и не оставляют неприятного запаха.

Однако низкокачественные корма приводят к плохому состоянию здоровья животного, в том числе и шерстяного покрова, может появиться перхоть, сухость, выпадение шерсти. Это происходит из-за недостаточного количества необходимых питательных веществ в организме кошки. Кроме того, многие корма включают в свой состав субпродукты и химикаты.
Это не значит, что надо полностью отказаться от покупки готовых кошачьих кормов, но необходимо грамотно его выбирать, так как имеется большой ассортимент кормов, отличающихся друг от друга, как ценой, так и составом.

Прежде чем купить корм для кошек, внимательно изучите этикетку товара. На ней должно быть написано именно мясо, а не мясозаменяющие ингредиенты и продукты животного происхождения. Также должен указываться конкретный вид мяса. В вип-кормах используют говядину, а самой распространенной является курятина.

Овощи и злаки должны составлять не более 50% от общей массы, а лучше и того меньше: 25 – 30%. Обязательно выбирайте корма с витаминами и минералами, так как без них как бы много ваш любимец не ел, рацион его не будет полноценным.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 28 Апр 2012