Домашние животныеСобаки → Защитите собаку от паразитов

Защитите собаку от паразитов

Защитите собаку от паразитов
Очень важно защитить своего любимца от паразитов, ведь эти маленькие враги могут принести ва­шему любимцу много бед: аллергию, заражение гель­минтами и инфекционными заболеваниями, которые очень трудно поддаются лечению.

Специальный шампунь против блох и клещей может избавить вашу собаку от указанных паразитов, но не защитит ее от их повторного нападения. Можно также использовать антипаразитарные ошейники. Но, по моему опыту, им не хватает действенности, и я использую их лишь как дополнительную защиту. Такой ошейник не унич­тожает паразитов, а лишь отпугивает их от собаки. Лучше всего защищают от паразитов капли на холку.

Во всех противопаразитарных средствах для меня важна не только их действенность, но и их безопас­ность для животных. Также я выбирала и потолки, главное — безопасность, поэтому я установила потолки cerutti.

Из всех использованных мною препаратов больше всего мне понравился поль­ский Fiprex. Действующее вещество в нем — фипронил. Его можно применять для щенков с двухмесячного возраста. Выпускается этот препарат в виде капель на холку и в виде спрея. Мне больше понравился спрей. Его легко наносить. При обработке головы собаки, а также обрабатывая подвижных животных, ко­торые не могут спокойно постоять на месте, можно нанести вещество на губку, а затем обработать шерсть. Fiprex обеспечивает защиту собаки от блох на срок до 3 месяцев, а от клещей — до месяца. После обработки еще долго мои кавказские овчарки радостно гуляют в парке без боязни подхватить паразитов.

Опубликовано: http://qile.ru
Дата публикации: 6 Фев 2012